网友 | 李** | 浏览量 | 2442 | 问题类型 | 投诉 | 信件状态 | 已办结 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
标题 | 宣城市公共自行车目前不能使用且押金几个月都没有退! | ||||||
信件内容 | 投诉:年初通过支付宝交押金150元使用宣城市公共自行车,后暂时不打算使用,申请退押金,提示7日内完成退押金,但实际上一直显示退押金中,打电话咨询告之会退押金,但每次回复都是说下个月退,然而到现在依然没有退! 目前自行车已不能使用,且app和支付宝租车公众号也无法正常打开!请相关领导督促了解原因,给市民一个满意合理的答复!谢谢! | ||||||
来信时间 | 2019-12-30 16:33:17 |
回复时间 | 2020-01-03 12:55:24 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
回复部门 | 市财政局 | ||||||
回复内容 |
投诉的问题,回复如下: 我公司积极与公共自行车运营公司江苏晶浩科技有限公司联系,因网友尚未提供联系方式及用户信息,无法与您联系,运营单位也无法查询网友APP退还押金进程,请您提供相关信息,我司及时督促运营单位退还押金。 若有疑问可来电咨询。班里人:王颜,联系方式:0563-2531095。
市交投公司 2020年1月3日 |